Lernen Sie unser Team kennen!

Leistung mit Leidenschaft

Wir sind Profis auf dem Feld der Landschaftsarchitektur. Unser Team aus kreativen Köpfen verbindet höchsten gestalterischen Anspruch mit absoluter Zuverlässigkeit bei der Planung und Ausführung. Von der ersten Konzeptidee bis zum kleinsten Grashalm. Darauf sind wir stolz.

Was unseren Team-Spirit ausmacht

Persönliche Wertschätzung und individuelle Förderung prägen unser Büroklima. Wir pflegen kurze Wege und gemeinsame Entscheidungen erfolgreich. Egal ob im Homeoffice, beim gemeinsamen Sporteln oder auf Exkursion: wir sind ver.de!

Haniyeh Biabani

M. Eng.
Landschaftsarchitektur

h.biabani@verde.land
(08161) 533 23 38
Profil von Haniyeh Biabani

Gianluca Dello Buono

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

g.dellobuono@verde.land
(08161) 533 23 19
Profil von Gianluca Dello Buono

Lara Ebenberger

Cand. B. Eng. Landschaftsarchitektur
Werkstudentin

l.ebenberger@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Lara Ebenberger

Christoph Friedrich

B. Sc. Landsch.-architektur u. -planung,
Werkstudent

c.friedrich@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Christoph Friedrich

Sarah Geißler

B.Eng.
Landschaftsarchitektin

s.geissler@verde.land
(08161) 533 23 39

Stephan Gentz

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

s.gentz@verde.land
(08161) 533 23 13
Profil von Stephan Gentz

Paulina Grotz

M.A.
Landschaftsarchitektin

p.grotz@verde.land
(08161) 533 23 16
Profil von Paulina Grotz

Melanie Hofer

B. Eng.
Landschaftsarchitektur

m.hofer@verde.land
(08161) 533 23 34
Profil von Melanie Hofer

Theresia Krimmer

M.A.
Landschaftsarchitektin

t.krimmer@verde.land
(08161) 533 23 15
Profil von Theresia Krimmer

Dominik Ophey

Cand. B. Sc. Landschaftsarchitektur u.
-planung, Werkstudent

d.ophey@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Dominik Ophey

Magdalena Pongratz

M.A.
Landschaftsarchitektur

m.pongratz@verde.land
(08161) 533 23 21
Profil von Magdalena Pongratz

Chiara Poxleitner

Cand. B. Eng. Landschaftsarchitektur
Werkstudentin

c.poxleitner@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Chiara Poxleitner

Ronny Prosenz

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitekt

r.prosenz@verde.land
(08161) 533 23 24
Profil von Ronny Prosenz

Matthias Richter

B. Eng.
Landschaftsarchitektur

m.richter@verde.land
(08161) 533 23 17
Profil von Matthias Richter

Jochen Rümpelein

Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt Stadtplaner

j.ruempelein@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Jochen Rümpelein

Jasmin Raudensky

B. Sc.
Landschaftsarchitektur

j.raudensky@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Jasmin Raudensky

Anke Raupach

Dipl. Ing. (FH)
Landschaftsarchitektin

a.raupach@verde.land
(08161) 533 23 33
Profil von Anke Raupach

Andreas Roest

Kooperationspartner in München
Dipl. Ing. Landschaftsarchitekt

kontakt@la-roest.de
(089) 55 06 19 62
Profil von Andreas Roest

Christoph Rohm

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitektur (FH)

c.rohm@verde.land
(08161) 533 23 20
Profil von Christoph Rohm

Thore Schiller

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitekt

t.schiller@verde.land
(08161) 533 23 12
Profil von Thore Schiller

Johannes Schraml

Cand. B. Eng. Landschaftsarchitektur
Werkstudent

j.schraml@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Johannes Schaml

Kerstin Schwarz

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitektin

k.schwarz@verde.land
(08161) 533 23 14
Profil von Kerstin Schwarz

Patrick Schwind

B. Eng. L.-bau u. -management
Gärtner im GaLaBau

p.schwind@verde.land
(08161) 533 23 40
Profil von Patrick Schwind

Luca Topp

Bauzeichner
Landschaftsarchitektur

l.topp@verde.land
(08161) 533 23 27
Profil von Luca Topp

Angelika Weinzierl

Teamassistentin
Büroorganisation

a.weinzierl@verde.land
(08161) 533 23 90

Christina Wenk

Teamassistentin
Rechnungswesen

c.wenk@verde.land
(08161) 533 23 90

Robert Wenk

Dipl. Ing.
Landschaftsarchitekt Stadtplaner

r.wenk@verde.land
(08161) 533 23 0
Profil von Robert Wenk

Vincent Wenk

M.A.
Landschaftsarchitektur

v.wenk@verde.land
(08161) 533 23 25
Profil von Vincent Wenk

Simon Winkler

B. Eng.
Landschaftsarchitekt Stadtplaner

s.winkler@verde.land
(08161) 533 23 31
Profil von Simon Winkler

Simon Wypich

B. Eng. Landsch.-bau und -management
Anlagenmechaniker SHK

s.wypich@verde.land
(08161) 533 23 28
Profil von Simon Wypich

Frank Zieker

B. Eng. Landschaftsarchitektur,
Meister. u. Techniker GaLaBau

f.zieker@verde.land
(08161) 533 23 37
Profil von Frank Zieker

Machen Sie Karriere bei uns!

Nicht nur am Arbeitsplatz nur das Beste: Pizza für alle im Sommer 2023

Bei uns können sich alle individuell entfalten!

Simon Winkler, Geschäftsführer

Lust auf etwas Neues?

Ob Praktikum oder Mitarbeit – wir freuen uns über Ihre Bewerbung!

Wir bieten Abwechslungsreichtum und persönliche Förderung. Bei ver.de erwarten Sie eine herzliche Atmosphäre und perfekte technische Ausstattung. Flexibilität in jeder Hinsicht (angefangen bei den Tischen und Arbeitsplätzen, bis hin zu Arbeitszeit und -ort). Alles in historischem Ambiente mitten in der Freisinger Altstadt.

Fragen? Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.

Gerne können Sie uns persönlich kennenlernen. Kontaktieren Sie uns einfach